Прими участие в развитии сайта. - Страница 3 - Форум
Логотип сайта

Клуб Спортивного Ориентирования "КАЛИНКА"

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Мечникова, дом 2, кабинет 26
ДДЮТ на карте Яндекса Посмотреть на Яндекс.Картах

Поиск по сайту

Суббота, 03.12.2016, 05:36 | Главная | Регистрация | Вход | RSS | Кнопка для ВКонтакта | Кнопка для Facebook | Рисунок почтового ящика
Меню сайта
Это важно
Наши планы на 2013 год

Наши планы на 2012 год

Обновления на форуме
Клубная экипировка TRIMTEX (0)

Дистанционный треннг (0)

Спортивное питание (0)

Группа ВКонтакте

Прими участие в развитии сайта. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Открытый » okalinka.ru » Прими участие в развитии сайта. (Пожелания, замечания, предложения.)
Прими участие в развитии сайта.
162nordДата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:46 | Сообщение # 31
Болельщик
Статус: Offline
Всем прЮвет!! biggrin
Вопрос такой: будем ЛИ мы наращивать пузомерки этому сайту?
На данный момент, Яндекс по запросу "клуб Калинка" выдаёт на первом месте этот сайт.
Т.Е. если в поиске Яндекса набирать это словосочетание, то на сайт попасть проще простого.
По запросу "Спортивное ориентирование Санкт-Петербург" уже на 11 месте.
Вообщем-то нормальные показатели.
Но для солидности хотелось бы хотя бы 10 тИЦ поиметь :)))

adminДата: Вторник, 21.09.2010, 14:57 | Сообщение # 32
О-начальникА
по запросу "калинка" - болтается на 6-8 месте=)))
в какой-то момент мы даже сайт москомпаса по запросу "москомпас" опустили на 2-е место)))

а давайте! что для этого нужно сделать?

162nordДата: Среда, 22.09.2010, 03:50 | Сообщение # 33
Болельщик
Суть состоит в том, чтобы наследить на бескрайних просторах инета ссылками на этот сайт.
Для начала можно завести дневники в самых популярных сетях:

На Яндексе - там можно и ящик почтовый дополнительный сделать, и если в дневнике оставлять пост со ссылкой на этот сайт, то робот прибежит на следующий день и проиндексирует нужную страницу.

На Гугле - этот дневник активно штудирует робот Гугла, и любой пост с ссылкой в нём приведёт его на наш сайт в кратчайшие сроки.

Ещё ЗДЕСЬ оставленные ссылки будут давать некий процент для рейтинга.

В этих дневниках-сетях можно создать дружественное сообщество, на туристическую тему, ну типа друзей собрать.

Следующим делом следует заняться в таком плане. Можно ходить по знакомым сайтам, где есть форумы и в которых разрешено оставлять в подписи ссылки, ну и там оставлять посты.

Далее пытаться обменяться ссылками с дружественными сайтами одной тематики. Это даёт хороший прирост рейтинга.

Есть ещё вариант, регистрироваться в каталогах с хорошими показателями, оставлять описание сайта с ссылками. Здесь наверное надо сначала составить описание небольшое, а потом немного изменять его при регистрации в разных каталогах, чтобы не было одинакового ссылочного материала.

Ссылки должны то же иметь разный анкор (слово внутри ссылки), например:

Code
[url=http://okalinka.ru]Сайт туристической секции Калинка[/url]

то в следующий раз, подобрать другие слова
Code
[url=http://okalinka.ru]КСО Калинка[/url]

ну и так далее. Чем чаще будет встречаться ссылка в инете со словом (например Калинка) тем больше вероятность выдачи яндексом на первом месте. Но для этого надо и на страницах сайта, почаще упоминать это слово. Чтобы запрос соотвествовал поиску.

Можно ещё в гостевых разных оставлять посты, если похвалить тот сайт, ну и "подлизаться" как-нибудь, то вероятность, что сообщение не удалят есть :))
Правда по последним веениям, вроде-бы как-бы эти ссылки и не учитывает яндекс, но у меня они всё же висят....лишними не будут :)))

Самый СМАК, когда обмениваются статьями. Это когда ссылка стоит внутри текста, осмысленного и читабельного. Но это сложно наверное будет. Этим можно заняться тому кто умеет писать небольшие статейки, у кого, так сказать, язык подвешен на эту тему :))

Ну вообщем-то любая ссылка на этот сайт с других (особенной схожей тематики) придаёт вес этому сайту.

Вот примерный список БЕСПЛАТНЫХ способов раскрутки сайта.
Есть ещё платные способы, но про них наверное пока и не стоит задумываться.

Чем дольше сайт (доменное имя) существует в инете, тем выше он цениться поисковиками.

Для контроля за этими всеми действиями, Володе надо на Яндексе (при условии имеющегося почтового ящика), включить опцию Вэбмастера. Там ты сможешь отслеживать все ссылки появившиеся на этот сайт, ну и всякие ошибки просматривать, которые робот обнаружил при обходе сайта.

Могу сказать ещё, что ссылок 80-100 дадут тИЦ 10-20. Чем они дольше будут существовать, тем ценнее. Дело это не быстрое, постепенно наращивается. Быстрый прирост ссылочной массы может привести к нежелательным последствиям. А так, за год можно наследить, скажем на 60 тИЦ.

Да, и самое главное!!! Если будете не на своих сайтах оставлять посты, то старайтесь писать осмысленный текст, в тему того сайта и разговора. Если будет спам, то сами понимаете, долго ваш труд не продержится, другой админ удалит ваш пост без зазрения совести :))

Появились вопросы??? Задавайте здесь, обязательно отвечу.

adminДата: Среда, 22.09.2010, 09:41 | Сообщение # 34
О-начальникА
по всем трём первым ссылкам(и + по вэбмастеру) случайным образом уже всё давно есть=))
дальше допишу как время будет

162nordДата: Среда, 22.09.2010, 10:47 | Сообщение # 35
Болельщик
admin, я в принципе писал в начале для остальных ребят, предвидя, что у тебя уже в дневниках всё ОК :)) От тебя хотелось бы узнать, сколько в вэбмастере яндекс видит на данный момент внешних ссылок. Это будем считать отправной точкой :)) Посмотрим как у нас получиться (бесплатно) раскрутить сайт, общими усилиями.

Сейчас можно выбрать в uCoz каталоге, в схожих тематике данному сайту (правда про туризм я что-то не нашёл раздела), пробежаться по гостевым книгам. Выбирать следует из тех сайтов, которые живые и имеют хоть какие-нибудь показатели. Можно присмотреть там сайты, с которыми можно поменяться ссылками или баннерами (кстати не мешало бы и нам свой сделать). Почему uCoz? Потому-что единая (Юнет) система регистраций, поможет без особых проблем оставлять посты в гостевых этих сайтов.

Ну а потом можно поискать в разных каталогах и не системные сайты. Конечно на это надо время. Я потому и хочу ребят привлечь к этому. Если хотя бы, раз в неделю кто-то, где-то наследит, и то дело будет :)))

Самые жирные ссылки по весу, будут с главных страниц сайтов одной направленности с этим сайтом. Но это дорого стоит :)) Если попадётся какой-нибудь сайт такой или уже есть на примете, то тебе, Володя, надо будет написать на почту админу того сайта с предложениями об обмене ссылками. Может кто и захочет :))

Для начала могу разместить ссылку на своём школьном, у меня там тИЦ-60, а PR-4.
Кстати, PR (от Гугла) легче заработать. Нужен уникальный контент. И три-четыре ссылки со страниц с PR-ом не нулевым (чем больше, тем лучше).

adminДата: Четверг, 23.09.2010, 01:03 | Сообщение # 36
О-начальникА
пока так:
Турсекция Муравейник - Главная страница muraweinik.ru
Полезные ссылки miksport.narod.ru
Яндекс поиск на проекте Sibnet.ru search.sibnet.ru
162nord - я.ру s162162.ya.ru
дневники счас будут отредактированы соответствующим образом=)

162nordДата: Четверг, 23.09.2010, 04:43 | Сообщение # 37
Болельщик
admin, ну пару своих ссылок я вижу :))) маловато однако :)))
Старт дан!!! Кто больше наследит :)))

Форум » Открытый » okalinka.ru » Прими участие в развитии сайта. (Пожелания, замечания, предложения.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

OKALINKA.RU © 2008 - 2016 г.
Хостинг от uCoz